Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вбросы, подкупы: на участке в Липецке отменили итоги выборов

По одномандатному округу №35 Липецка на избирательном участке 2332 отменены итоги выборов. Причиной этому послужили жалобы граждан на проведение голосования – горожане указывали, что к участку подвозили избирателей, а некоторых пытались подкупить.

 

Нарушения были зафиксированы на видео. Полицейские начали проверку по факту произошедшего.  По словам главы областного избиркома Юрия Алтухова, данные о нарушениях можно назвать предварительными.

— Если выборы будут признаны несостоявшимися по всему округу, то назначат повторные выборы, которые должны пройти в течение года, — указал глава ИК региона.

По словам Алтухова, в участковой комиссии 2308 были признаны недействительными 20 бюллетеней из переносного ящика благодаря жалобам горожан.

Отмену липецких результатов подтвердила глава ЦИК Элла Памфилова. 

— Сейчас у нас информация собирается… Пока вот то, что есть и все. Мы же не будем отменять искусственно, — цитирует ее РИА Новости. 

На участке №35 по предварительным данным победил один из двух кандидатов не единороссов. Речь идет о Дмитрии Красичкове, представителе «Новых людей».

Отметим, что в Лебедяни на выборах в Совет депутатов на избирательном округе №5 пришлось ровно по 105 голосов на каждого из двух кандидатов. Теперь победителя определит жеребьевка.

Напомним что в Липецкой области явка на выборах составила около 40%.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале