Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Ему отменят приговор»: Пашаев высказался после «расставания» с Ефремовым

14.09.2020 / 22:08 Новости Ефремов, Суд

Актер Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам колонии за смертельное ДТП, полностью отказался от Эльмана Пашаева в качестве своего защитника. Пашаев решение своего уже бывшего подзащитного подтвердил, однако считает, что апелляционная инстанция должна снизить приговор актеру, поскольку автомобиль артиста не был достаточно обследован.

«Предложений не поступало. Это уже решено, — сообщил Пашаев ТАСС, — В апелляции ему скинут год-полтора, а кассация или Верховный суд отменят приговор. Это я вам гарантирую, потому что не исследована машина. Я надеюсь, что это будет».

Ранее Ефремов уже заявлял о том, что намерен отказаться от услуг Пашаева, однако практически сразу после этого заявления подписал с адвокатом новый контракт. По мнению экспертов, это могло быть ходом для затягивания процесса.

Напомним, что главной линией защиты Ефремова Пашаев выбрал версию, согласно которой за рулем автомобиля Ефремова в момент ДТП находился вовсе не владелец. Пашаев вызывал в суд «ключевого свидетеля», который якобы должен был подтвердить, что за рулем находился не Ефремов. Однако свидетелю, оказавшемуся слепым на один глаз, суд не поверил, поскольку экспертиза подтвердила несоответствия его показаний уже доказанным фактам.

Однако сам Пашаев продолжает настаивать на собственной версии и утверждать, что машиной в тот трагический день управлял не актер, которому теперь приходится «сидеть за друга». Он говорит о необходимости провести экспертизу ДНК сработанных подушек безопасности, уверяя, что на руле нет отпечатков актера, но есть отпечатки другого человека.

В интервью «Собеседник.ru» Пашаев сказал, что «один из друзей Ефремова подставил его».

«Один из них его и подставил! И точка! Все, сменили тему, я вам ответил», — ответил Пашаев на вопрос журналиста, кто же из друзей Ефремова виновен в аварии.

Озвучивать фамилию «истинного виновника» Пашаев отказался, сославшись на адвокатскую этику.

«Он сказал: «Я не собираюсь выдавать друзей». Тем более, он действительно не помнит, что было на самом деле», — заключил адвокат.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов, будучи пьяным и под действием наркотиков, выехал в центре Москвы на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. Водитель фургона скончался в больнице, дело было переквалифицировано. Прокурор запрашивал для Ефремова 11 лет колонии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале