Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокурорская проверка не нашла ничего незаконного в ДОМ.РФ

ДОМ.РФ

Проверка в АО «ДОМ.РФ», которую по требованию Счетной палаты провела Генеральная прокуратура России, не выявила ничего «интересного». Надзорное ведомство сообщило об отсутствии явных нарушений в работе финансового института.

Вмешательство Генпрокуратуры потребовалось после того как в Счетной палате сообщили о признаках коррупции в деятельности ДОМ.РФ и его руководства. В СП обратили внимание, что в 2018-2019 годах ДОМ.РФ получил почти 12 млрд рублей на достройку объектов группы компаний «СУ-155», но потратил деньги неэффективно и непрозрачно.

Как сообщили в Генпрокуратуре корреспонденту ТАСС, никаких нарушений, требующих вмешательства прокуратуры, проверка не выявила. Процедуры по достройке домов обманутых дольщиков были проведены в соответствии с законом.

«В результате указанных мероприятий в 2016-2019 годах сдано 124 многоквартирных жилых дома группы компаний «СУ-155″, восстановлены права более 27 тыс. обманутых дольщиков», — отметили в ведомстве.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Подмосковье дольщики 17-летнего долгостроя обвинили местные власти и ДОМ.РФ в махинациях с их недвижимостью.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале