Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Особняк и ресторан в центре Ниццы: Как живет семья губернатора Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На канале «Навальный LIVE» вышло новое видео, посвященное на этот раз деятельности нынешнего губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Особое внимание в ролике было уделено Юлии — дочери Дрозденко, которая, выйдя замуж за обычного французского банковского менеджера смогла приобрести роскошный особняк в Ницце.

Апартаменты, о которых идет речь, расположены на бульваре принцессы Грейс Де Монако. Из окон открывается чудесный вид на Лазурный берег Франции. У дома три этажа, бассейн, парковка. Владеют этой роскошью супруги через зарегистрированную в 2014 фирму — семейное гражданское общество «Richard Partnership». Как уточнила ведущая «Навальный LIVE», подобные компании специально заводят для управления недвижимостью.

Кстати, на апартаменты молодожены потратили 1 миллион 225 тысяч евро, что при переводе на курс рубля того времени превысит сумму в 57 миллионов). Однако это не единственное дорогостоющее приобритение семьи губернатора Ленинградской области.

Вторым объектом недвижимости стал «La Tapenade» — ресторан в самом центре Ниццы. В собственность семьи Алексанра Дрозденко входит также прилегающий к «La Tapenade» магазин и внутренний двор. Стоимость комплекса — 625 тысяч евро (около 40 миллионов рублей).

Кстати, свадьбу дочь Александра Дрозденко сыграла в 2015 году в вилле Эфрусси-де-Ротшильд на Лазурном берегу Франции.

Дрозденко занимает должности в правительстве Ленинградской области уже более 20 лет. Сначала, с 1996 по 2002 он был мэром Кингисеппского района. В 2002 году Александр Дрозденко стал членом команды бывшего главы Ленобласти Валерия Сердюкова, а в 2012 году и сам занял место губернатора.
Владимир Путин во время он-лайн встречи с Александром Дрозденко сказал, что у действующего главы Ленинградской области есть все «моральные права» претендовать на новый срок.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале