Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Омбудсмену полиции» смягчили обвинение по одному из 14 уголовных дел

Владимир Воронцов. Фото: МГН Москва

Следствие смягчило обвинение по уголовному делу против основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Вместо группового вымогательства ему вменяют вымогательство в одном лице.

Об изменении в квалификации обвинения по одному из уголовных дел Владимира Воронцова рассказал его адвокат Михаил Мушаилов. Он сообщил журналисту «МБХ медиа«, что следствие убрало из дела квалифицирующий признак «группа лиц».

«Предварительное следствие окончено, уведомили об окончании следственных действий. Сейчас начали ознакомление с материалами уголовного дела. По вымогательству убрали квалифицирующий признак „группа“, сначала вменяли группу, теперь такого нет», — сказал Мушаилов.

Ранее против Владимира Воронцова последовательно были возбуждены 14 уголовных дел — следователями МВД, а затем сотрудниками СКР. Сейчас все дела объединены в одно производство. Часть обвинений в адрес Воронцова связаны с вымогательствами, часть — с распространением порнографии, а последние дела были возбуждены из-за публикаций о полицейских начальниках, которые посчитали себя оскорбленными.

Сам «омбудсмен полиции» отрицает все обвинения и отмечает, что его уголовное преследование является местью руководства МВД за общественную деятельность и защиту интересов рядовых полицейских.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале