Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Против двух высокопоставленных чиновников из МВД возбудили дело из-за нерадивых уборщиц

27.07.2020 / 16:05 Новости МВД, Москва
МВД Фото: Владимир Гердо/ТАСС

В Москве возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий против двое заместителей начальника хозяйственного центра МВД. Поводом для расследования стали грязные коридоры Главного центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД.

«В отношении заместителей начальника Главного центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД 46-летнего Олега Семенова и 41-летнего Александра Шкиренко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — сообщил в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник в полицейском ведомстве.

У следствия есть информация, что на протяжении последних девяти месяцев оба замначальника прикрывали клининговую компанию ООО «Квеста С», которая взяла подряд на санитарное обслуживание объектов МВД, но не выполняла свою работу. Полицейские якобы заставляли подчиненных не фиксировать факты некачественного оказания услуг со стороны фирмы.

Как отмечает Baza, в начале мая нерадивую работу уборщиков отметили уже и работники Главного административно-хозяйственного центра — сотрудники клининговой компании убирали только на первом этаже здания, а иногда и вовсе прогуливали работу, при этом получая полную оплату по контракту.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале