Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный архитектор Ростова-на-Дону оправдан по делу о превышении полномочий

Роман Илюгин

Главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин, обвинявшийся в незаконной выдаче и продлении разрешений на строительство  многоквартирных жилых домов, оправдан Ворошиловском райсудом города.

Об оправдательном приговоре ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что 12 февраля 2019 года СКР возбудил уголовные дела в отношении бывшего главного архитектора области Алексея Полянского, а также действующего главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина и главного архитектора Мартыновского района области Александра Корчиги. Их обвиняли в превышении полномочий при выдаче разрешений на долевое строительство. 

По версии следствия, они незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, что повлекло тяжкие последствия в виде нарушения прав более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены.

В начале февраля сообщалось, что Ворошиловский районный суд изменил Илюгину меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Позднее в марте замглавы администрации города Александр Новицкий сообщил, что архитектор вернулся на работу.

Суд ранее рассмотрел дело Александра Корчиги и назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей. Дело Алексея Полянского еще не передано в суд, сейчас чиновник находится под домашним арестом, сообщает «Коммерсант».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале