Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Приморский инспектор, проверявший компании по своим же обращениям, попался на взятках

29.06.2020 / 08:13 Новости Приморье

Инспектор по труду в Приморье стал фигурантом четырех дел о взятках, которые он получил от руководства компаний за обещания не привлекать их к ответственности за выявленные нарушения. Причем обращения о нарушениях у них он писал самому себе.

Инспектор территориального отдела государственной инспекции труда в Приморском крае в Уссурийске направлял в ведомство обращения от имени вымышленных граждан, на основании которых проводились внеплановые проверки юридических лиц. По результатам контрольных мероприятий выявлялись нарушения требований трудового законодательства. После этого инспектор за денежное вознаграждение предлагал представителям юридических лиц избежать предусмотренной законом ответственности, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Приморья, общая сумма взяток пока не раскрывается, расследование продолжается. Нарушение вскрылось в ходе проверки, которую организовала Уссурийская городская прокуратура Приморского края. Передача взяток осуществлялась через посредника под видом юридического сопровождения деятельности компаний.

Инспектору инкриминировали ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале