Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиненного во взяточничестве мэра алтайского Славгорода лишили должности

Сергей Горбунов

Депутаты горсовета Славгорода Алтайского края, присутствовавшие на сессии 16 июня, единогласно поддержали предложение губернатор Виктор Томенко о снятии с должности мэра Сергея Горбунова, ставшего фигурантом дела о взятках. И. о. главы города назначена его заместитель Людмила Подгора.

Из 19 депутатов на сессии сегодня присутствовали 15. Решение было принято единогласно по двум вопросам: удален в отставку глава Сергей Горбунов, назначена и. о. главы Славгорода Людмила Подгора. Она будет руководить городом до избрания нового главы муниципального образования”, — сообщили ТАСС в собрании депутатов города.

Напомним, что 29 мая Горбунов был задержан с поличным при получении взятки в размере более 2 млн рублей от директора одной из компаний. Деньги предназначались за принятие юридически значимых решений о выборе поставщика угля для МУП «Теплосбыт» и заключение договоров в обход процедур закупки. Кроме того, при допросе чиновник признался в получении взяток на общую сумму более 6 млн рублей.

Горбунов находится под домашним арестом. Губернатор Виктор Томенко направил в адрес горсобрания Славгорода письмо, в котором говорилось о том, что действия главы города нарушают ограничения и запреты, установленные федеральным законом, и являются основанием для отставки. Группа депутатов горсобрания внесла в обращение об удалении главы города в отставку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале