Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутских чиновников арестовали за взятки на 700 тысяч рублей

11.06.2020 / 13:54 Новости Иркутск, МВД

Двоих чиновников из мэрии Иркутска обвинили во взяточничестве и отправили в СИЗО. Под следствие также попал и взяткодатель.

«Задержаны двое должностных лиц и руководитель коммерческой организации по подозрению во взяточничестве», — сообщили сегодня в ГУ МВД по Иркутской области.

По данным следствия, коммерсант заплатил заместителю главного инженера МУП «Водоканал» Иркутска и начальнику отдела из комитета городского обустройства иркутской мэрии за подписание актов выполненных работ и общее покровительство. Предприниматель —  директор компании ООО «Восход» — выполнял крупный подряд на капремонт канализационных сетей на ул. Якоби в Иркутске.

В общей сложности сумма взяток составила порядка 700 тысяч рублей. Деньги поступали на банковские карты, принадлежащие знакомым чиновников.

За взятки коммерсант также получил еще один муниципальный контракт, на этот раз на строительство сетей водоснабжения на ул. Владимирской и ул. Карьерной.

Оперативники задержали всех троих участников криминальной схемы. Во время обысков в администрации города, подрядной организации и в квартирах задержанных изъяты более 3 млн рублей, исполнительная документация, акты приемки работ. По ходатайству следствия судом двое из задержанных заключены под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале