Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Олигарху Агаларову без конкурса дали заработать 1 млрд рублей на лечении коронавируса

Араз Агаларов

Контракты на размещение 1 500 дополнительных больничных мест для зараженных коронавирусом получила без конкурса компания «Крокус Интернэшнл» российско-азербайджанского миллиардера Араза Агаларова.

Койки должны разместить на территории «Крокус Экспо». Деньги на госпиталь выделила Красногорская городская клиническая больница № 1. Общая сумма контрактов составила 1 млрд 35 млн рублей. Таким образом, стоимость одного места на территории «Крокус Экспо» обошлась больнице в 690 тыс. рублей.

За эти деньги, как сказано в контракте, «Крокус» должен будет «приспособить помещение для оказания медицинской помощи» в пятнадцатом зале выставочного павильона номер 3. Исполнитель будет использовать для работ детали выставочного конструктора, также в его задачи входит подведение коммуникаций: света, воды и сжатого воздуха. О медицинском оборудовании в контракте не говорится.

Аренда помещения под госпиталь в «Крокус Экспо» оплачена до конца июня 2020 года. Срок монтажа и демонтажа боксов для больных также рассчитан до 30 июня. Сам контракт действует до декабря 2020 года, пишет “МБХ-медиа”.

21 апреля — за неделю до того, как губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о развертывании госпиталя на полторы тысячи, Араз Агаларов в интервью РБК заявил, что его холдинг «Крокус групп» испытывает трудности: все объекты группы закрыты из-за эпидемии коронавируса. Свой бизнес миллиардер сравнил с тонущим кораблем.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале