Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница смоленского Роспотребнадзора заработала на коронавирусе полмиллиона рублей

Суд в Смоленской области арестовал главного специалиста-эксперта регионального управления Роспотребнадзора. Чиновницу обвинили в получении взятки от владельца магазина, который работал в нарушение режима самоизоляции.

Против сотрудницы управления Роспотребнадзора по Смоленской области возбудили уголовное дело о получении крупной взятки. Как установили в Следственном комитете, женщина договорилась о «крыше» с местным предпринимателем, пообещав ему возможность работать во время действия режима самоизоляции и ограничительных мер на торговлю.

«По версии следствия, 27 апреля 2020 главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора через своего знакомого, который выступил в качестве посредника, получила от владельца магазина денежные средства в сумме 450 тысяч рублей в качестве взятки», — говорится в сообщении смоленского следкома.

В своем магазине коммерсант продавал курительные смеси и табачные изделия — его точка подлежала закрытию с начала апреля, когда президент Владимир Путин объявил о введении нерабочих дней.

Коррупционное преступление выявили совместно сотрудники региональных управлений СК и ФСБ России по Смоленской области. В отношении помощника чиновницы Возбуждено уголовное дело о посредничестве в получении взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале