Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Опровержение

Красногорский городской суд Московской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области к ООО«Первое антикоррупционное СМИ» о защите чести, достоинства и деловой репутации, решил: Исковые требования  удовлетворить. Признать несоответствующим действительности и порочащими деловую репутацию Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области сведения, распространенные 24 апреля 2020 года в сетевом издании «Первое антикоррупционное СМИ» на сайте https://pasmi.ru/ в информационно- телекоммуникационной сети Интернет в публикации «Сотрудников Росреестра гонят на работу во время карантина ради компаний, связанных с губернатором Воробьевым»:

«Ряд сотрудников управления Росреестра по Московской области получили указания от начальства выйти на работу, нарушив режим самоизоляции.  Работники боятся за свое здоровье и пытаются остаться на «удаленке», однако руководство непреклонно — затронуты интересы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. О выдергивании чиновников Росреестра из самоизоляции сообщил телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на сотрудников подмосковного управления ведомства. «По устному распоряжению руководства заставляют выйти на работу из карантина, для того, чтобы обслужить крупные строительные компании», — говорится в сообщении. Все последние дни, когда эпидемиологическая обстановка, связанная с коронавирусом, усложнилась, чиновники работали из дома. Сейчас же их в приказном порядке заставляют вернуться в офисы. При этом люди пишут заявления с просьбой разрешить им продолжить работу дома, так как они боятся за свое здоровье и здоровье своих семей. Однако глава подмосковного управления Ольга Зайцева, предположительно, по указке главы Росреестра Олега Скуфинского,  такие просьбы игнорирует. Как отмечает телеграм-канал, здоровьем людей пренебрегают из-за срочной необходимости оформить регистрации для строительных компаний «Гранель», ПИК и «Самолет». Последняя фирма связана с губернатором Андреем Воробьевым и его братом Максимом Воробьевым, и является одним из крупнейших застройщиков в Московской области».

Обязать ООО “ПАСМИ” тем же шрифтом, что и публикация, размещенная 24 апреля 2020 года на сайте https://pasmi.ru/ в  информаинонно-телекоммунникационной сети Интернет в материале под заголовком «Сотрудников Росреестра гонят на работу во время карантина ради компаний, связанных с губернатором Воробьевым» в течении 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу, опровергнуть не соответствующие действительности, порочащие сведения, в форме сообщения о принятом по делу судебном решении, включая публикацию текста судебною решения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале