Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух чиновников крымского Госстройнадзора обвинили в коррупции

Следователи СКР в Крыму возбудили уголовное дело против двоих сотрудников Госстройнадзора. Чиновников поймали на вымогательстве взятки.

«Уголовное дело возбуждено в отношении заведующего отделом и главного консультанта отдела Стройнадзора. Обвинение предъявлено по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», — сообщили в СУ СКР по республике Крым.

Отмечается, что подельники потребовали 240 тысяч рублей у представителя фирмы, занимающейся строительством ЖК «Евпатория». Такую сумму строители должны были передавать чиновникам каждые полгода на протяжении пяти лет — именно на такой срок планировалось строительство жилого комплекса. Итого общая сумма взятки должна была составить около 2,5 млн рублей. Взамен вымогатели пообещали выдавать любые разрешительные документы для стройки и оказывать общее покровительство.

Коммерсанты сообщили о вымогателях в правоохранительные органы и взяточников задержали в момент получения первой части взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале