Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отставной судья в Татарстане стал виновником смертельного ДТП

Против бывшего зампреда суда Набережных Челнов в Татарстане возбудили уголовное дело из-за гибели человека. Экс-судья на скорости вылетел в кювет, погубив ехавшего с ним пассажира.

«Председателем СКР возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего судьи в отставке, бывшего заместителя председателя Набережночелнинского городского суда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

ДТП произошло еще в сентябре прошлого года, однако возбудить дело удалось только сейчас — сперва шла доследственная проверка, затем следователи ждали разрешения от квалификационной коллегии на возбуждение дела против нарушителя.

Установлено, что к гибели человека привела именно неаккуратная езда судьи. Как сообщили в следкоме, мужчина превысил скорость, съехал на обочину и его автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП находившаяся в автомобиле 45-летняя пассажирка получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале