Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший член совета директоров «Транснефти» пойман в Москве с поддельным паспортом

Россия. Москва. Председатель правления ОАО «Российские коммунальные системы» Сергей Яшечкин (на снимке). Фото Антона Кавашкина (ИТАР-ТАСС)

Фсиновцы поймали в Москве бывшего гендиректора ОАО «Евразийский» и члена совета директоров «Транснефти» Сергея Яшечкина, который почти пять лет находился в розыске. У пойманного беглеца имеется заочная судимость.

О поимке Яшечкина сообщили в пресс-бюро ФСИН. Его задержали сотрудники отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве.

«В одной из квартир на западе столицы обнаружили мужчину, внешне схожего с ним. Он предъявил поддельный паспорт на имя Владимира Копылова. По причине сходства мужчину доставили в отдел полиции, где по оперативно-справочным учетам было установлено, что Владимир Копылов на самом деле является находящимся в федеральном розыске Сергеем Яшечкиным», — говорится в сообщении.

Напомним, что в 2014 году Яшечкина обвинили в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, причинении имущественного ущерба, а в 2015 году приговорили к четырем годам колонии. К тому времени подсудимый уже скрылся от правосудия, поэтому приговор был вынесен заочно.

Как установил суд, Яшечкин похитил более 60 млн рублей у главы крупной компании, который хотел приобрести акции «Евразийского».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале