Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшему директору ОАО «Евразийский» предъявлено обвинение

Лайф ньюс сообщает, что главное следственное управление полицейского главка Москвы предъявило окончательное обвинение экс-главе крупной компании.

уголовное дело

Следователи установили, что в январе 2011 года обвиняемый похитил 68,2 млн рублей у гендиректора другой крупной компании. Узнав о намерениях потерпевшего приобрести акции ОАО «Евразийский», обвиняемый сообщил ему заведомо ложные сведения о наличии в его распоряжении крупного пакета акций указанной компании и предложил передать ему деньги, необходимые для приобретения акций.

— Получив 68,2 млн рублей и не имея намерения и фактической возможности выполнить принимаемые на себя обязательства, в целях придания своим действиям видимости гражданско-правовых отношений, обвиняемый написал расписку на имя потерпевшего о получении вышеуказанной суммы под 13% годовых с обязательством возврата, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Однако полученными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Бывшему гендиректору ОАО «Евразийский» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Мошенничество», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Злоупотребление полномочиями». В ближайшее время обвиняемый и сторона защиты начнут ознакомление с материалами уголовного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале