Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ задержала замглавы Барнаула за 2,6 млн рублей взятки

Сергей Демин

Замглавы Барнаула Сергей Демин задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки в 2,6 млн рублей за покровительство АО СЗ «Барнаулкапстрой».

Как сообщается на сайте СКР, замглавы администрации города, в должностные обязанности которого входят вопросы градостроительства и земельных отношений, в 2019 году, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с генеральным директором АО СЗ «Барнаулкапстрой», получил от предпринимателя взятку в размере 2 млн 600 тыс. рублей. Деньги предназначались за общее покровительство и лояльное отношение к возглавляемому бизнесменом АО со стороны администрации города.

Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю, при силовой поддержке которых сегодня заместитель главы администрации Барнаула задержан следователем СК в порядке ст. 91 УПК РФ”, — говорится в сообщении.

По месту жительства и на рабочем месте чиновника прошли обыски.

В сообщении СКР не указывается фамилия задержанного. Согласно информации на официальном сайте Барнаула, заместителем главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям является Сергей Демин.

Напомним, что в феврале был задержан директор АО СЗ «Барнаулкапстрой» Александр Канаков

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале