Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Самарский борец с коррупцией заподозрен в полумиллионной взятке от подчиненного

21.02.2020 / 07:48 Новости МВД, Самара

Замначальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД России по Самарской области Денис Зотов стал фигурантом дела о получении 500 тыс. рублей взятки. В деле возможно появление других фигурантов.

Как сообщается на сайте СКР, 31 января 2020 года подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с должностными лицами ГУ МВД России по Самарской области, получил от своего непосредственного подчиненного взятку в виде денег на сумму 500 тыс. рублей за незаконное бездействие, выразившееся в неисполнении служебных обязанностей по контролю за исполнением подчиненными сотрудниками письменных поручений следователя по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества сотрудниками общества с ограниченной ответственностью.

Следствие не исключает, что в рамках данного уголовного дела могут быть задержаны и другие подозреваемые.

По данным источников “Волга Ньюс”, знакомых с ситуацией, фигурантом дела является Денис Зотов из третьего отдела УЭБ и ПК регионального ГУ МВД. Начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников назначил служебную проверку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале