Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудника Центра «Э» МВД в Петербурге и борца с коррупцией поймали на взятке

Главное управление МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Суворовский 50-52

В Санкт-Петербурге задержаны двое сотрудников регионального ГУ МВД. Полицейские подозреваются в получении полутора миллионов рублей взятки — их задержали с поличным.

Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне, 18 февраля, около пяти часов вечера сотрудники управления собственной безопасности МВД взяли с поличным сотрудника Центра по противодействию экстремизму. В этот момент он получил 1,5 млн рублей от коммерсанта, который просил не привлекать его к уголовной ответственности и при этом провести проверку на предприятии у конкурента.

Позже в тот же день был задержан оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения ОВД, которого заподозрили в соучастии в получении взятки.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

В ГУ МВД подчеркивают, что в случае подтверждения вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с законом. Их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале