Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На вопрос жительницы Петербурга, как прожить на 10 тысяч рублей, Путин предложил не отчаиваться

Путин

Президент России Владимир Путин встретился с жителями Петербурга у памятника бывшему мэру города Анатолию Собчаку. Одна из горожанок задала президенту вопрос, как прожить на 10 тысяч 800 рублей в месяц, на что Путин предположил, что очень трудно.

Видео разговора Владимира Путина с горожанами у памятника Анатолию Собчаку опубликовано на странице Twitter «Кремлевский пул РИА». На вопрос петербурженки президент ответил: «Думаю, что очень трудно».

Женщина заметила, что зарплата президента гораздо больше названной ей суммы, на что Путин ответил, что у президента не самая высокая зарплата: «Есть гораздо более высокие зарплаты».

Также горожанка пожаловалась, что на прожиточный минимум невозможно купить продукты в магазине, и спросила, как быть одиноким матерям, которые воспитывают детей.

«Я понимаю, — ответил Путин. — Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа».

Напоследок президент призвал не отчаиваться и заверил, что «ситация меняется» и «государство делает все возможное» для социальной поддержки населения.

Путин приехал в Петербург на памятные мероприятия, приуроченные к 20-летию со дня смерти первого мэра города Анатолия Собчака.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале