Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мордовский экс-министр культуры Чушкин задержан за мошенничество на 3,5 млн рублей

Анатолий Чушкин

Бывшего министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Мордовии Анатолия Чушкина задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте СКР, в 2018 году министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия выделило средства на ремонт нескольких объектов в Саранске. При содействии министра, под видом выполнения и оплаты ремонтных работ на двух объектах, было похищено 3,5 млн бюджетных рублей

В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства, речь идет об Анатолии Чушкине, который возглавлял министерство с января 2017 года. До этого он занимал аналогичную должность в министерстве по национальной политике. В декабре 2019 года Чушкин написал заявление об увольнении, а после отставки возглавил республиканский краеведческий музей.

Кого вы считаете самым эффективным антикоррупционером в России?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале