Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У главы ВГТРК нашли недвижимость на Рублевке за 1,7 млрд рублей

04.02.2020 / 10:20 Новости ВГТРК
Олег Добродеев

Несколько участков земли и строений общей стоимостью 1,7 млрд рублей на Рублевке оказалось у одного из главных менеджеров государственного телевидения — председателя ВГТРК Олега Добродеева. Один из домов куплен у разыскиваемого по обвинению в мошенничестве.

По данным “Проекта”, жена Добродеева Марина несколько лет назад стала владелицей особняка в коттеджном поселке «Балатон» на Рублево-Успенском шоссе. У нее 1,1 га земли и дом площадью 1,9 тыс. кв. м. Дом и участок примерно такой же площади в этом поселке сейчас продаются за 830 млн рублей.

«Балатон» — небольшой поселок в Горках-2, там всего 22 особняка, окруженных сосновым лесом. Территория поселка круглосуточно патрулируется.

У сына Добродеева — генерального директора Mail.ru Group Бориса Добродеева и его жены в совместной собственности — более 60 соток в коттеджном поселке «Жуковка 21». Участок такой же площади сейчас выставлен на продажу за 865 млн рублей. Добродеев-младший с женой приобрели участок в 2014 году у некоего Александра Ксенжука. Также зовут подмосковного бизнесмена, которого за год до этого Следственный комитет объявил в розыск по делу о мошенничестве с землей в Одинцовском районе.

Олег Добродеев всю жизнь проработал на телевидении, а государственный медиахолдинг он возглавляет почти 20 лет. Последние несколько лет ВГТРК демонстрирует серьезные убытки — в 2018 году убыток холдинга составил почти 25 млрд рублей. Информации о доходах Добродеева в открытом доступе нет.

Кого вы считаете самым эффективным антикоррупционером в России?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале