Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Семья нового премьера отдает по 19 тыс. евро за недельный отдых в альпийском отеле

Михаил Мишустин

Недельный отдых Михаила Мишустина и членов его семьи в пятизвездочном велнесс-отеле Merano Palace, расположенном в итальянских Альпах, стоит не менее 19 тыс. евро, выяснили журналисты.

«По сведениям нашего источника, за неделю детокс-диет и массажа стоп семья Мишустиных заплатила, как минимум, 19 тысяч евро. Проверить эту информацию не так просто, поскольку цен на сайте отеля предусмотрительно не пишут. Однако примерные цифры показывают сторонние сайты, ну а заинтересованные журналисты, чтобы подтвердить данные наших источников, могут обратиться в отель с просьбой рассчитать стоимость программы», — пишет интернет-издание «Снаружка».

По данным журналистлов, в этот отель Михаил Мишустин, его мать Луиза, сестра Наталья и жена Владлена ездят не один год и часто берут с собой детей, что влечет дополнительные к 19 тыс. евро расходы.

Среднестатистическому россиянину, чтобы заработать столько денег, придётся работать два с половиной года.

Напомним, что Фонд борьбы с коррупцией потребовал у Мишустина отчета о доходах его супруги, которая за девять лет задекларировала почти 800 млн рублей дохода, при этом не владея никаким прибыльным бизнесом.

Ранее издание «Проект» сообщило, что Мишустин скрыл наличие у него элитной недвижимости на Рублевке. Глава ФНС, по данным «Проекта», владеет роскошным особняком на Николиной горе стоимостью порядка 600 млн рублей, однако в Росреестре владельцем недвижимости указана Российская Федерация. Точно так же скрыты собственники двух квартир в Москве, которые семья Мишустиных получила от Кремля.

Затем журналисты обнаружили у родственников нового премьер-министра Михаила Мишустина 2,6 га земли с пятью жилыми зданиями общей площадью 2456,7 кв. м на 1,5 млрд рублей в элитном подмосковном поселке «Коттон Вэй» на Николиной горе.

Кого вы считаете самым эффективным антикоррупционером в России?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале