Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-начальник приморского угро приговорен к колонии-поселению за злоупотребления полномочиями

Андрей Миляев

Фрунзенский районный суд Владивостока признал бывшего начальника уголовного розыска УМВД Приморья Андрея Миляева виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему наказание в виде одного года шести месяцев в колонии-поселении.

Дело Миляева рассматривалось в особом порядке, поскольку обвиняемый признал свою вину. Помимо основного наказания, подсудимый экс-полицейский лишен на полтора года занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти, сообщили ТАСС в суде.

Приговор Миляеву пока не вступил в законную силу, так как на него из прокуратуры поступило апелляционное представление. Дата рассмотрения пока не назначена.

Напомним, Миляева задержали подозрению в злоупотреблении полномочиями в конце июля 2019 года. По версии следствия, он информировал своего знакомого частного предпринимателя, занимающегося рубкой леса в Приморском крае, о запланированных правоохранительными органами проверках по выявлению правонарушений в данной сфере. В свою очередь, предприниматель передал Миляеву за период с 2018 по 2019 год более 5 млн рублей в качестве его доли от дохода, полученного от переработки древесины.

В начале октября Миляева уволили с должности.

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале