Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержаны полицейские, проигнорировавшие похищение ребенка в Великом Новгороде

27.12.2019 / 15:56 Новости МВД, Новгород

Двух сотрудников новгородской полиции задержали в рамках уголовного дела о халатности. Ранее напарники оставили без внимания заявление о похищении ребенка, а матери мальчика посоветовали идти домой и никак не реагировать на произошедшее — вскоре похитители убили сына женщины.

О возбуждении уголовного дела против полицейских стало известно двумя днями ранее. Их заподозрили в преступной халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Само преступление произошло в декабре прошлого года — в полицию обратилась жительница Великого Новгорода, рассказав, что у нее требуют выкуп за ребенка. В доказательство похищения женщина предоставила аудиозаписи переговоров с похитителями. Однако полицейские не стали принимать заявление и предпринимать какие-либо меры для спасения ребенка, а потерпевшую убедили в том, что ей нечего опасаться. На следующий день похищенного мальчика нашли мертвым — преступники убили его, не дождавшись выкупа.

«Подозреваемые полицейские задержаны, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения», — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В областном управлении МВД заявили, что внутри ведомства проводится служебная проверка, а провинившихся полицейских уволят из органов.

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале