Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Петербургский суд арестовал фигуранта дела о взятке силовикам

Бизнесмена и гражданина Германии и России Константина Юнга отправили в СИЗО на два месяца, как задержанного по делу о взятке силовикам. Теперь его обвиняют еще и в мошенничестве.

О том, что Юнгу избрана арест до 9 февраля 2020 года ТАСС сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Ранее он фигурировал в коррупционной схеме, которую раскрыли в октябре в рамках расследования дела по статье 291.1 УК РФ о посредничестве при получении взятки. Тогда задержали троих сотрудников правоохранительных органов — сотрудника СК РФ Алексея Шиманского, оперативника МВД Кирилла Лисового и заместителя транспортного прокурора города Тимура Горного.

По версии следствия, в отношении Юнга в МВД расследовалось дело, и он хотел уйти от ответственности, передав взятку через прокурора и следователя СК в полицию. Однако схему раскрыли и всех силовиков задержали. После этого их доставили в суд. Однако их отпустили без избрания меры пресечения.

Юнг находился в розыске, однако на этой неделе его удалось найти и задержать. После этого Юнгу предъявили обвинение в мошенничестве по статье 159 УК РФ. Вину он не признал.

Следователи считают, что Юнг, будучи директором фирмы, не выполнил заключенный договор на оказание транспортных услуг на 48 млн рублей с компанией «Золотой город», а деньги похитил. Также установлено, что он является гражданином России и Германии, жил за границей до 2012 года, а его сын до сих пор проживает в Австрии.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале