Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Форум ОНФ «За честные закупки» стартовал в Краснодаре

За честные закупки

Одиннадцатый форум ОНФ, посвященный борьбе с коррупцией в сфере госзакупок, начал свою работу на площадке в Краснодаре. Участниками форума «За честные закупки» стали более тысячи активистов, предпринимателей, общественников и экспертов из 20 регионов России.

Во время форума «фронтовики» подводят годовые итоги общественного контроля при госзакупках в сфере здравоохранения, дорожного строительства и организации детского питания.

Как отметил во время пленарного заседания форума депутат Госдумы Антон Гетта, который курирует проект ОНФ «За честные закупки», за несколько лет Общественный народный фронт сумел серьезно изменить ситуацию с «роскошными закупками» для нужд чиновников — элитных автомобилей, дорогостоящей мебели и других излишеств. Сейчас на первый план в общественном контроле ОНФ выходят закупки в рамках национальных проектов.

Антикоррупционные форумы ОНФ «За честные закупки» проводятся с 2015 года. Их цель – обсуждение общественного контроля за расходованием и пополнением бюджетных средств в области государственных закупок, а также анализ законодательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале