Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У хабаровского экс-губернатора Ишаева арестовали более 9 млн рублей

Виктор Ишаев

Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда Москвы об аресте денежных средств бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в мошенническом хищении средств компании «Роснефть»и находящегося под домашним арестом.

«Судом наложен арест на имущество в виде 9 млн рублей, $13 тыс., €500 и 759 китайских юаней и 2 тыс. японских иен», — цитирует судью ТАСС. Рассмотрев жалобу на это решение Басманного суда, Мосгорсуд признал его законным.

Ишаев будет находиться под домашним арестом до 27 февраля 2020 года.

Напомним, что в апреле Ишаев возместил вмененный ему ущерб по уголовному делу о мошенничестве. Он перевел 5,7 млн рублей компании «Роснефть», где занимал должность вице-президента.

Виктора Ишаева обвинили в мошенничестве с арендными платежами — якобы подконтрольная ему фирма сдала «Роснефти» коммерческую площадь под дальневосточное представительство компании, завысив цену на квадратные метры. Злоупотребление со стороны Ишаева было выявлено службой безопасности нефтяной компании, однако в самой «Роснефти» причастность своего бывшего вице-президента к этому отрицают.

Сам Ишаев отрицает свою вину, заявляя, что смешно обвинять его в воровстве пяти с лишним миллионов рублей, когда у него официальная зарплата больше.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале