Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Менеджмент дагестанских энергокомпаний попался на хищении 15,7 млн рублей у абонентов

26.11.2019 / 11:20 Новости Дагестан

Факт хищения более 15,7 млн рублей в энергетической сфере Дагестана установила прокуратура. В Дагестанской энергосбытовой компании прошла выемка документов.

По данным Генпрокуратуры, в 2017-2018 годах должностные лица Дагестанской энергосбытовой компании и Дагестанской сетевой компании, а также бывший оператор по обработке данных по физическому сектору, действуя в составе организованной группы, вносили на лицевые счета абонентов необоснованные показания приборов учета, составляли незаконные акты безучетного потребления электрической энергии и скрывали потери электроэнергии при ее транспортировке.

Незаконные действия энергетиков привели к хищению более 15,7 млн рублей. По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского УФСБ, оперативные мероприятий прошли в середине ноября в здании Дагестанской энергосбытовой компании в Махачкале. Выемка документов связана с проверкой информации о попытках скрыть хищения электроэнергии.

Понесут ли ответственность за коррупционные скандалы в Дагестане федеральные кураторы республики?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале