Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СК РФ: задержана супруга замдиректора кадастровой палаты Росреестра по Ленобласти

21.02.2013 / 11:16 Новости

Следователи задержали в Ленинградской области супругу заместителя директора кадастровой палаты Росреестра по региону по делу о незаконном отчуждении земель Минобороны, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» возбуждено по факту незаконного отчуждения земель общей площадью не менее 456 гектаров, расположенных на территории «Левашовского военного лагеря» во Всеволожском районе области и находившихся в бессрочном пользовании министерства обороны.

«По данному уголовному делу задержана супруга заместителя директора кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области», — сказал Владимир Маркин.

Коррупция в Минобороны стала в последнее время одной из самых обсуждаемых тем в России. Сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении сотрудников военного ведомства о незаконной реализации холдингом «Оборонсервис» крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.

На фоне этого скандала поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков, и впоследствии он уже не раз приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу о хищениях в «Оборонсервисе».

Источник: РИА Новости

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале