Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Во главу общественных приемных бизнес-омбудсмена Москвы поставили известных адвокатов

В Москве открылись четыре общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в столице Татьяны Минеевой. Два отделения находятся в Северном округе и по одному — в Западном и Юго-западном административных округах. Все приемные возглавили известные деятели российской адвокатуры: вице-президент Союза адвокатов России Людмила Айвар, куратор «лондонского списка» федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова Дмитрий Григориади, адвокаты Аркадий Толпегин и Владислав Сазонов.

В планах московского бизнес-омбудсмена — открытие общественных приемных во всех столичных округах, причем некоторые из них будут специализированными. Так, должны появиться общественные отделения по вопросам внешнеторговой деятельности,  транспорта и логистики. А приёмная Дмитрия Григориади будет специализироваться на вопросах депортации и экстрадиции.

Всего до конца 2019 года должно быть открыто не менее 10 приемных, куда предприниматели смогут обращаться за первичными консультациями. 

 «Общественные приемные смогут стать «одним окном», чтобы внести согласованность действий с префектурой. Все проблемы на местах, когда предприниматели пишут во все инстанции или просят денег, могут решаться в таких приемных, а мы на нашем уровне, уже собрав все эти кейсы, можем больше времени и ресурсов тратить на то, чтобы выявлять системные проблемы», — заявила Минеева.  

Справляется ли бизнес-омбудсмен Борис Титов с задачами по защите прав предпринимателей?

Представители префектур, в свою очередь, обещали поддержать работу общественных приёмных московского бизнес-омбудсмена.

Со списком приемных и их адресами можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале