Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На сидящего в колонии владельца Нота-банка возбудили новое дело

Фото: Андрей Гуцков

Уголовное дело о мошенничестве возбудили против совладельца Нота-банка Дмитрия Ерохина. Сейчас банкир отбывает срок в колонии за хищение более 2 млрд рублей.

Как сообщает ТАСС, новое дело против Ерохина расследует Следственный департамент МВД России. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

На время следствия банкира переведут из колонии, где он отбывает назначенные ему 8,5 года, в СИЗО в Москве. Тверской суд Москвы уже удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

По данным ТАСС, в материалах нового уголовного дела сообщается, что в 2015 году Дмитрий Ерохин вместе с руководством Нота-банка похитили полтора миллиарда рублей из средств ПАО «Мостротрест», размещенных на банковском депозите. Еще около 700 млн рублей было похищено под видом выдачи невозвратных займов.

Напомним, что первый срок Ерохин получил вместе с братом Вадимом Ерохиным — также за хищение средств банка, выведенных путем выдачи кредитов фирмам-однодневкам. Существует версия, что часть похищенных денег была выплачена полковнику МВД Дмитрию Захарченко за «крышу» — среди изъятых у Захарченко 8,5 млрд рублей были деньги в упаковках Нота-банка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале