Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Участник кражи нефрита у иркутских судебных приставов получил условный срок

04.09.2019 / 10:26 Новости Иркутск
Нефрит

Один из фигурантов дела о краже более 200 кг конфискованного нефрита из Усольского районного отдела судебных приставов — бывший сотрудник ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области Мурат Атадурдыев приговорен к двум годам условного заключения.

Его признали виновным в совершении преступления по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, то есть краже чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размер, сообщается на сайте СКР.

Суд установил, что в декабре 2018 года в г. Усолье-Сибирское судебные приставы на основании постановления суда изъяли у гражданина 213 кг незаконно добытого нефрита. Изъятое сотрудники ведомства поместили в один из служебных кабинетов. В ночь со 2 на 3 января 2019 года в помещение проник водитель данного отдела и его родственник – Атадурдыев, которые похитили ценный минерал, стоимостью около миллиона рублей.

Подозреваемые были уволены со службы. Следователям они пояснили, что спрятали нефрит в колодец, расположенный на территории одного из частных домов, с целью дальнейшего сбыта.

Приговором Усольского городского суда Мурат Атадурдыев признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. В отношении второго обвиняемого продолжается рассмотрение дела в суде. 

Какая силовая структура в России наиболее подвержена коррупции?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале