Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Минюсту не понравилась скрытность НКО жены Кудрина

Ирина Тинтякова

Главное управление Минюста по Москве вынесло предупреждение жене главы Счетной палаты Алексея Кудрина Ирине Тинтяковой за непредоставление отчетов ее НКО о поступлении и трате финансов.

Финансовое реагирование

«За нарушение требований статьи 32 Федерального закона №7-ФЗ Главным управлением приняты меры реагирования с вынесением письменных предупреждений и указанием срока устранения нарушений федерального законодательства до 24.05.2019», – сообщили газете «Собеседник» в официальном письме из управления.

Суть нарушений состоит в том, что обе НКО Тинтяковой — закрытый элитарный клуб и благотворительный фонд не подают в Минюст положенных отчетов о поступлении и трате финансов, притом что ее благотворительный фонд официально не зарегистрирован вообще. Это дает Кудриным возможность тратить деньги не только на заявленные цели, но и на что-то более меркантильное.

Если до конца весны жена Кудрина не сделает прозрачной деятельность своих НКО, Главное управление ведомства по Москве обещает обратиться в суд с иском об их ликвидации.

Недвижимость одной только жены Кудрина, по рыночным оценкам, тянет миллиарда на полтора рублей. Его теща, 84-летняя Валентина Абрамова, живущая в квартире за 60 млн рублей, не так давно приобрела себе белый «Мерседес-Бенц» GLE 350 d 4matic стоимостью 5 млн рублей с номером серии ООО, который предлагают дополнительно тысяч за 200, пишет «Собеседник».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале