Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главного судебного пристава Томской области отправили в СИЗО

25.03.2019 / 06:50 Новости Томск, ФССП
Иван Конгаров

Октябрьский районный суд Томска заключил под стражу главного судебного пристава Томской области — начальника регионального управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) Ивана Конгарова, обвиняемого в присвоении денег управления.

Присвоенные месяцы

«Избрать в отношении Конгарова Ивана меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая», — цитирует ТАСС судью.

Напомним, что Следственный комитет на основании материалов УФСБ по Томской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) в отношении главного судебного пристава региона.

По версии следствия, Конгаров организовал преступную схему хищения бюджетных средств: присваивал деньги, выделяемые из фонда оплаты труда на премирование подчиненных ему сотрудников. С января по декабрь 2018 года подозреваемый присвоил не менее 700 тыс. рублей. Свою вину он признал частично.

Конгаров занимает пост главы Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Томской области с января 2018 года, до назначения в Томск пять лет работал главным судебным приставом в Хакасии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале