Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ провела обыски в областном управлении тюменской полиции

22.03.2019 / 13:45 Новости Тюмень, ФСБ
Здание УМВД по Тюменской области

В здании УМВД России по Тюменской области прошли обыски. Задержаны трое полицейских.

Скрытные обыски

Как сообщает интернет-издание «Новый день», сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрия Габова, начальника следственного отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовых учреждениях и в сфере компьютерной информации следственной части Следственного управления УМВД России по Тюменской области Антона Павлиашвили и оперуполномоченного УБЭП Тюмени по фамилии Шелия.

Также на опрос в управление ФСБ по Тюменской области был доставлен начальник УМВД генерал-майор Юрий Алтынов. Обыски прошли не только в помещениях областного полицейского главка, но и городском БЭП. Туда, по словам инсайдеров, сотрудники ФСБ заходили со спецназом и ломали двери.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области «Новому дню» заявили, что ничего не знают об обысках, допросе руководителя и задержании сотрудников.

Пресс-секретарь полицейского главка Светлана Новик заявила «Правде УрФО» , что у нее нет никаких сведений о том, что в управлении якобы проводили обыски представители УФСБ. Она рассказала, что начальник УМВД Юрий Алтынов, который, по сообщениям источников, близких к силовым структурам, отправился с оперативниками УФСБ, находится и находился в управлении, где недавно завершилась видеоконференция с его участием, а в ближайшее время запланировано еще одно мероприятие.

В региональном управлении ФСБ по Тюменской области при этом информацию об обысках в полиции не подтвердили, но и не опровергли, добавив при этом, что «в ближайшее время по данной теме комментариев не будет».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале