Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Офицер на Камчатке утопил в болоте боеприпасы почти на полтора миллиона

18.01.2019 / 12:30 Новости

Против замкомандира одной из воинских частей на Камчатке возбудили уголовное дело — офицер подделал данные о проведении стрельб, а «лишние» патроны и снаряды бросил в болото.

Уголовное дело возбудили по материалам проверки военной прокуратуры. Проверяя Петропавловск-Камчатский гарнизон Тихоокеанского флота, сотрудники надзорного ведомства узнали, что в одной из частей руководство проводило занятия с личным составом по практической стрельбе фиктивно.

«В целях создания видимости качественного проведения занятий заместитель командира воинской части дал указание подчиненным ему военнослужащим о внесении в раздаточные ведомости сведений о выдаче завышенного количества боеприпасов, фактически не израсходованных в ходе обучения. Затем они были вывезены за пределы полигона и выброшены в болото», — говорится на сайте Главной военной прокуратуры.

Подозреваемый незаконно «утилизировал» таким способом около тысячи автоматных патронов, а также снаряды для гранатометов и боевых машин общей стоимостью более 1,3 млн рублей. Уголовное дело проитв него возбуждено военными следственными органами по ч. 2 ст. 346 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение военного имущества»).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале