Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Владимирской области отдаст свою резиденцию в аренду бизнесменам

15.01.2019 / 17:54 Новости

Резиденцию губернатора Владимирской области Владимира Сипягина будут сдавать в аренду за 100 тысяч рублей в сутки. Такое решение принял сам губернатор, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Резиденцию превратят в доходный дом

Во Владимирской области губернаторскую резиденцию будут сдавать в аренду топ-менеджерам коммерческих структур, инвесторам и бизнес-партнерам области, которые посещают регион во время крупных деловых мероприятий (конференций, съездов, семинаров, форумов). Как сообщили в пресс-службе губернатора, Владимир Сипягин сам принял такое решение для сокращения расходов областного бюджета.

В резиденции, которая будет функционировать как гостиница, есть четыре номера категорий «люкс», «полулюкс» и «эконом класс». В сообщении пресс-службы говорится, что сейчас затраты областного бюджета на содержание резиденции составляют примерно 250 тысяч рублей в месяц, тогда как при сдаче в аренду всего комплекса за сутки можно выручить более 100 тысяч рублей.

В администрации подчеркнули, что в резиденции не будет вывески «Гостиница». Также не стоит задача получения специальной лицензии, отмечается в пресс-релизе. Сам губернатор в резиденции не проживает и сейчас она никак не используется. Ранее там жила прежний губернатор области Светлана Орлова, которая проиграла Сипягину на осенних выборах.

Также ради экономии бюджетных средств Сипягин уже отказался от личной охраны, а его однопартиец из Хабаровского края Сергей Фургал, который победил на губернаторских выборах единоросса Вячеслава Шпорта, отменил ряд сомнительных госзакупок, сократил число министров и выставил на продажу правительственную яхту стоимостью порядка миллиона долларов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале