Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жена экс-главы Серпуховского района сообщила об угрозах лишения ее родительских прав

26.12.2018 / 08:09 Новости
Жена и дети Шестуна

Следователь по делу арестованного бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна угрожал жене политика Юлии лишением родительских прав,  рассказала она «МБХ медиа».

Дети в ответе

По словам Юлии Шестун, так ее хотят наказать за видеообращения к президенту Владимиру Путину. «Третьим лицам было озвучено, что это команда сверху. За еще одно обращение с детьми он подаст в органы опеки», — рассказала она. «Пусть попробуют отнять. Я исправно исполняю свои материнские обязанности, ко мне будет сложно придраться. Можно, конечно, по беспределу, но скандал будет на всю Россию», — заявила Шестун.

Она также рассказала, в СИЗО ее мужа пытаются отправить в карцер на нарушение внутреннего распорядка. «Александр Вячеславович вчера через адвоката прислал два рапорта о карцере от начальника СИЗО-2 в Лефортове: один за то, что он песню пел на прогулке, а второй — за то, что поздоровался с продольным, конвоиром», — рассказала Шестун. «Мы очень сильно переживаем, что его посадят в карцер на праздники, и мы даже не сможем узнать. Я очень переживаю, что с ним там может произойти», — отметила супруга Александра Шестуна.

До этого в Instargram Александра Шестуна, который ведут его родственники появилось сообщение о том, что следователь по делу лишает свиданий супругов Шестунов, а также угрожает Юлии лишением родительских прав. «Следователь Видюков угрожает моей жене Юле, что если она будет еще с детьми обращаться к президенту, то он обратится в органы опеки о лишении ее материнских прав», — говорилось в сообщении.

Напомним, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна до 13 февраля. Александра Шестуна обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в 2008–2014 годах он необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка, тем самым нанеся бюджету ущерб в 62,8 млн рублей. Экс-глава района вину не признает, он связывает уголовное преследование с местью губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Давление на главу Серпуховского района продолжается уже больше года. Весной 2017 года Воробьев через своего заместителя Михаила Кузнецова пытался вынудить Шестуна уйти в отставку — глава Серпуховского района отказался прогибаться под областное правительство и вступил в конфликт с губернатором. После этого в адрес Шестуна начали поступать угрозы — не только от правительства области, но и от главы управления «К» ФСБ (финансовая разведка и курирование администрации президента) Ивана Ткачева, а также от начальника Управления президента России по внутренней политике Андрея Ярина.

Весной этого года Шестун опубликовал скандальные записи своих переговоров с шантажистами, однако какой-либо официальной реакции со стороны властей не последовало.

История противостояния главы Серпуховского района Александра Шестуна и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева — в подборке ПАСМИ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале