Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник Свердловской железной дороги задержан за взятку

14.12.2018 / 08:59 Новости
Алексей Миронов

Начальник Свердловской железной дороги (СвЖД) Алексей Миронов подозревается в получении взятки. Следователи уже возбудили уголовное дело.

Неисповедимые пути сообщений

«Начальник Свердловской железной дороги — филиала РЖД Алексей Миронов подозревается в получении взятки. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, у него проведен обыск», — сообщается на официальном канале Следственного комитета РФ в мессенджере WhatsApp. Сегодня же следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, в отношении Миронова 13 декабря было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере).

«В настоящее время начальник Свердловской железной дороги задержан в порядке ст.91 УПК РФ, допрошен в качестве подозреваемого», — отмечается в пресс-релизе.

В рамках уголовного дела проведен личный обыск задержанного, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Кроме этого, проверяется причастность Миронова к совершению других преступлений.

По данным интернет-газеты Znak.com, Миронов был задержан вчера в Москве сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте при поддержке ФСБ и МВД. Издание утверждает, что на Миронова вышли через уголовное дело в отношении бывшего полковника экономического блока МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого во взятках.

Представители самого Миронова утверждают, что он считает действия силовиков провокацией.

Миронов был назначен начальником Свердловской железной дороги в апреле 2011 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале