Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд арестовал замначальника подмосковной таможни

30.11.2018 / 19:15 Новости

В Москве суд отправил в СИЗО замначальника ФТС по Московской области Дениса Руденко. Днем ранее его задержали с поличным при получении взятки в размере 11 млн рублей.

Задержание и арест замглавы областной таможни

Высокопоставленного таможенника Дениса Руденко задержали сотрудники ФСБ, после чего Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении крупной взятки. Помимо таможенника в деле фигурируют пока неустановленные лица.

Сумма полученной Руденко взятки составила 176 тысяч долларов (11 млн рублей). Взамен обвиняемый пообещал оказать содействие обратившемуся к нему коммерсанту и не дать хода результатам проверки, выявившей нарушение таможенных правил.

На допросе на свою вину Руденко не признал и попросил оставить его под домашним арестом, сославшись на наличие двух детей и диабет. Кроме того, он изъявил желание сотрудничать со следствием. Представитель СКР же заявил, что обвиняемый может скрыться и оказать влияние на свидетелей, а также имеет возможность «повлиять на следователя Потемкина, который прямо указал на Руденко, как на лицо, совершившее преступление».

Мещанский суд столицы арестовал Дениса Руденко до 29 января 2019 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале