Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подмосковный следователь пытался зарезать прокурора

29.11.2018 / 12:16 Новости

В подмосковной Электростали полицейский следователь напал с ножом на зампрокурора города. Нападавшего задержали, за посягательство на жизнь работника прокуратуры ему грозит до пожизненного.

«В отношении сотрудника управления МВД по Электростали возбуждено уголовное дело. Он подозревается в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование (статья 295 УК РФ)», — сообщили в ГСУ СКР по Московской области.

Убийство предотвратили коллеги потерпевшего, остановив нападавшего. Полицейский от дачи показаний отказался, поэтому мотивы его поступка пока неизвестны. По словам очевидцев, полицейский сначала метнул в прокурора тяжелый металлический шар, но не попал, и только потом бросился на него с ножом.

В здание прокуратуры он пришел уже с пакетом, в котором лежали трико и майки, как будто заранее готовился к аресту. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

В областном ГУ МВД сообщили, что назначили проверку по поводу произошедшего, а нападавшего уволят из органов «по отрицательным мотивам». Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале