Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Красноярске похищено 76 млн рублей при покупке зданий для ПФР

22.11.2018 / 14:42 Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за хищения около 76 млн рублей при покупке двух зданий для регионального отделения Пенсионного фонда России (ПФР).

Переоцененное отделение

По предварительной версии, в конце 2017 года краевое отделение ПФР провело открытый аукцион на покупку двух административных зданий общей площадью 1700 м2 для нужд УПФР в Ленинском районе Красноярска. Начальная цена контракта составляла 130 млн рублей. При этом экспертизой установлено, что реальная стоимость этих объектов примерно в 2,5 раза меньше, чем та, за которую их купили, и составляет около 54 млн рублей, сообщается на сайте СКР.

В отношении неустановленных должностных лиц отделения ПФР было возбуждено дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Проведены обыски в служебных кабинетах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников ОПФР, в ходе которых изъяли документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денежных средств и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале