Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава дагестанского села стал фигурантом дела о растрате более 22 млн рублей

26.10.2018 / 08:28 Новости

В Дагестане глава администрации села Гергебиль Магомедхабиб Шахбандибиров заподозрен в злоупотреблении полномочиями и растрате.

Обеспечил родственника

По данным следствия, в 2016 году муниципальный чиновник, злоупотребляя должностными полномочиями, издал незаконное распоряжение о передаче муниципальной собственности – транспорта специального автохозяйства, водозаборного сооружения, водовода магистрального, внутрисельских сетей водоснабжения и канализационных сетей общей стоимостью более 16 млн рублей в собственность юридического лица, директором и единственным учредителем, которого является его родственник.

Кроме этого, в нарушение соответствующего законодательства, единолично определил поставщика услуг и заключил договоры на исполнение муниципального заказа на услуги по водоснабжению, водоотводу, вывозу твердых бытовых отходов и содержанию внутрисельских дорог, в результате чего фактически принял штат работников общества с ограниченной ответственностью на полное обеспечение администрацией села. Так, с сентября 2016 года по сентябрь 2018 года он незаконно оплатил услуги общества на общую сумму более 6 млн рублей.

Как сообщается на сайте СКР, в отношении чиновника возбуждено дело по ч. 2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) ч. 4 ст. 160 УК (растрата вверенного имущества в особо крупном размере).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале