Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник самарского отделения ГИБДД подозревается во взятках тоннами щебня

11.10.2018 / 06:56 Новости

Начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД УМВД РФ по городу Самаре Алексей Тулин задержан по подозрению в получении взятки в виде 36 тонн щебня.

Дорожному полицейскому — дорожные стройматериалы

«По материалам УФСБ РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД УМВД по городу Самаре Алексея Тулина, подозреваемого по ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка, сопряженная с вымогательством, в значительном размере). Сотрудник полиции задержан, ему предъявлено обвинение, вину свою в совершении преступления он не признал», — говорится в сообщении СКР.

По версии следствия, в период с мая 2017 по май 2018 года Тулин получил от начальника службы путей транспортного муниципального предприятия взятку в виде щебня массой не менее 36 тонн «за попустительство по службе». Попустительство заключалось в неприменении мер ответственности в случае выявления нарушений при выполнении ремонтных работ трамвайных путей, выходящих на дороги общего пользования.

Следствие не исключает, что Тулин может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале