Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Герой скандала с “золотым парашютом” будет бороться с коррупцией

03.10.2018 / 18:49 Новости

Губернатор Воронежской области Александр Гусев включил  в состав комиссии по противодействию коррупции своего заместителя Юрия Агибалова, который получил после увольнения выплату в размере 23 окладов и вернулся на работу.

Непримиримый антикоррупционер

«Включить в состав комиссии Агибалова Юрия Владимировича — исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области (заместителя председателя комиссии)», — говорится в постановлении Гусева от 2 октября, размещенном на сайте нормативных правовых актов региона.

Агибалова уволили 15 сентября «в связи с истечением срока трудового договора». Чиновника отправили на пенсию, выплатив положенные ему по закону 23 оклада и назначив доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка.

17 сентября Агибалова снова назначили на должность исполняющего обязанности вице-губернатора с окладом 45 320 рублей с ежемесячным поощрением в 3,1 оклада. Таким образом, ежемесячный доход чиновника превысил бы 180 тысяч рублей.

Губернатор области 1 октября сообщил, что Агибалов подал заявление об отставке, которое будет подписано 8 октября. Сам Агибалов в этот же день обратился в прокуратуру с требованием проверить законность выплаты ему 23 окладов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале