Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замглавы ГУ МВД по Свердловской области задержали в Москве

03.10.2018 / 11:55 Новости

В Москве задержан экс-замначальника ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майор Владимир Романюк.

Эхо екатеринбургских обысков

Как сообщает интернет-издание Znak.com со ссылкой на источник в силовых структурах региона, задержание может быть связано с обысками, которые с утра идут в здании УМВД по Екатеринбургу и дома у начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу майору Эдуарда Воронина. «Генерала проверяют на причастность к крышеванию игорного бизнеса», — пояснил наш источник.

Обыски, о которых идет речь, проводят оперативники отдела «М» УФСБ России по Свердловской области и сотрудники четвертого следственного управления СКР. Связаны эти следственные действия с нашумевшим делом, по которому срок ранее получил основатель и тренер скандально известного бойцовского клуба «Храбр» Никита Мальцев, а также оперуполномоченный отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу Сергей Кондрашин. Оба обвинялись в вымогательстве взятки в 1,2 млн рублей от представителя букмекерской конторы ООО «ДилСис».

Генерал-майор Владимир Романюк с 1992 по 2011 годы работал в органах внутренних дел в Москве. В 2011 году перешел работать на Урал. В отставку Романюк ушел в июне 2017 года. После этого вернулся в Москву, где нашел гражданскую работу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале