Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин убедился в «деградации» подчиненных, а ФСБ ищет шпиона в полиции

Новости о коррупции за 25 сентября

25.09.2018 / 20:04 Новости
Александр Бастрыкин

ФСБ подозревает полицейских в продаже сведений о Петрове и Боширове

ФСБ начала проверку по факту утечки личных данных «солсберийских туристов» Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти подозревают в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Спецслужбы выяснили, что некто из нечистых на руку сотрудников МВД за деньги предоставил третьим лицам данные анкет на получение загранпаспортов и сведения о пересечении границы РФ из систем «Роспаспорт» и «Перемещение».

Бастрыкин поручил реорганизовать подмосковный главк СКР

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин намерен серьезно перетрясти Главное следственное управление ведомства по Московской области. После многочисленных жалоб на халатность и непрофессионализм подмосковных следователей глава СКР поручил реорганизовать управление и проверить подчиненных на профпригодность.

Глава ПФР не видит ничего необычного в «дворцах», которые занимает его фонд

Депутаты Госдумы поинтересовались у главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова, почему ПФР позволяет строить себе настоящие дворцы, когда стране не хватает денег на выплату пенсий. В ответ Дроздов заявил, что это «обычные офисы».

Депутаты и сенаторы отказались сдавать мандаты из-за конфликтов интересов

Администрация президента предложила Федеральному собранию — Совету федерации и Госдуме — внести поправки в закон «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы», которые позволили бы лишать парламентариев должностей и мандатов за нарушение антикоррупционного законодательства. Предложение вызвало отторжение.

Задержан подозреваемый в коррупции глава управления земельных отношений Севастополя

Руководитель управления земельных отношений Севастополя Сергей Прямков задержан по подозрению в покушении на получение взятки.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале