Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Золотов во всеоружии и подстава для Шойгу

Новости о коррупции за 13 сентября

13.09.2018 / 20:01 Новости
Фото: www.rusdialog.ru

Золотов готовится к дуэли с Навальным за счет госбюджета

В преддверии громкого заявления главы Росгвардии Виктора Золотова  о намерении защитить на дуэли свою честь, поруганную расследованием ФБК, на сайте госзакупок появился заказ на 30 пистолетов — правда, не настоящих, а макетов. Как могут быть связаны эти два факта и какие ранее казавшиеся странными тендеры Росгвардии теперь обретают новый смысл, попытались разобраться журналисты ПАСМИ.

Кто подставил Шойгу — «новую Васильеву» вырастил замминистра Иванов

В конце августа ПАСМИ опубликовало статью о жене высокопоставленного фсбшника, которая стала главой Департамента Минобороны после срыва программы Путина по созданию «научных рот». Однако после выхода материала выяснилось, что Наталия Красавцева провалила не единственный государственный контракт, а схемы махинаций в этой истории гораздо масштабнее, чем казалось. О миллиардах, недвижимости в Италии, покровителях в лице заместителя Сергея Шойгу и многом другом, — читайте в новом журналистском расследовании.

Эксперимент ФСИН по защите бизнесменов от уголовников продлится до конца года

Замглавы ФСИН Валерий Максименко подтвердил журналистам, что ФСИН реализует эксперимент по раздельному содержанию фигурантов дел по экономическим статьям в московских СИЗО. Отдельно от остальных арестованных, обвиняемых в уголовных преступлениях, коммерсантов будут содержать в рамках эксперимента до конца года.

Подмосковное управление СКР перетрясут по приказу Бастрыкина

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назначил ряд проверок в отношении сотрудников ГСУ СКР по Московской области, а также приказал уволить несколько следователей и их руководителей. Причиной этому стали многочисленные жалобы на незаконные действия подмосковных правоохранителей, которые поступили от потерпевших по уголовным делам.

Отсидевшую срок за хищения на Восточном не выпускают на свободу

Бывшая топ-менеджер компании «ВИП-Стройинжиниринг» Евгения Дегтярева, осужденная за соучастие в хищении бюджетных средств, выделенных на обустройство космодрома Восточный, не может выйти из колонии, хотя полностью отбыла определенный ей судом срок в четыре с половиной года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале